Найдите корень уравнения x^2+5=(x+5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Антон.
X²+5=(x+5)²
x²+5=x²+10x+25
10x=5-25
10x=-20
x=-20:10
x=-2
Отвечает Кущев Дмитрий.
X2+5=x2+10x+25
10x=-20
x=-2