Решите уравнения 1/5х+11=3х/4х х-2/3+1=х-1/2 8/2х+1=5/3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Дарья.
1/5х + 11=3х/4х,
1/5х-0,75х=-11,
0,2х-0,75х=-11,
0,55х=-11,
х=-11/0,55,
х=-20,
ответ:20.