(9х + 7)^{2} - 36 = 0. помогите пж срочно ×ω× ( 7 клас)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
(9х + 7)² - 36 = 0
(9х+7+6)(9х+7-6)=0
(9х+13)(9х+1)=0
9х₁+13=0      х₁=-13/9
9х₂+1=0        х₂=-1/9