Расстояние между машинами равно 130 км. Их водителям дан приказ об одновременном начале движения

навстречу друг к другу и встрече через 2 ч. С какой скоростью должна двигаться каждая машина, если скорость второй машины на 5 км/ч меньше первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
130:2=65 км/час скорость сближения
65-5=60 км/час скорость сближения без разницы
60:2=30 км/час скорость второй машины
30+5=35 км/час скорость первой машины
=============================
Отвечает Киров Дмитрий.
1) 130 : 2 = 65 (км/ч) скорость сближения  машины 2) (65 - 5) : 2 = 30 (км/ч) - скорость  линейного корабля.3) 30 + 5 = 35 (км/ч) - скорость машины Ответ: 30 и 35 КМ/Ч - скорости   Машины