6/x+15/2x=4 А)1,125 Б)3,375 В)2,875 Г)1 Д)2,125


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
12\2x+15\2x=4
27\2x=4
2x=27\4=6.75
x=6.75\2
x=3.375
Отвечает Коротаева Полина.
X не должен равняться 0. получаем: 12+15=8x; 27=8x; x=27/8= 3 3/8=3,375. Ответ: буква Б).