X в квадрате + x - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
 x^{2} +x-2=0
D=b^2-4ac=1^2-4*1*(-2)=1+8=9=3^2

 x_{1}= \frac{-1 +  \sqrt{3^2}}{2}= \frac{-1 +3}{2}= \frac{2}{2} =1
 x_{2}= \frac{-1 - \sqrt{3^2}}{2}= \frac{-1 -3}{2}= \frac{-4}{2} =-2
Ответ: -2; 1.
Отвечает Сучилкин Владислав.
Х²+х-2=0
по т. виета
х1+х2=-1
х1*х2=-2
х1=-2;х2=1
ответ :1;-2