Упростите выражение (k+корень 3)^2(k-корень3)^2 и найдите его значение при k=-1,5 В ответ запишите

полученное число .

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.
 (k+корень 3)^2(k-корень3)^2=(k²-3)²  k=-3/2 (9/4-3)²=9/16