4х=3(130-х) решите пожалуйста уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.
4х=3(130-х)
4x=390-3x
4x+3x=390
7x=390
x=390:7
x=55 5/7
Отвечает Сивкова Галина.
4х=390-3х
4х+3х=390
х=390\7
х=55,7