При каких значениях b множеством решений неравенства являются числовой промежуток нераыенства

4x+6>b/5 является числовой промежуток (3 ; +бесконечности)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
4x+6>b/5
x>b/20-3/2
3=b/20-3/2
b=9/2*20
b=90

Отвечает Демидов Андрей.
4x+6>b/5
x>(b/5-6)/4 
(b/5-6)/4=3
b/5-6=12
b/5=18
b=90
Ответ: 90
Удачи в решении задач!