1. преобразуйте в многочлен: а) (c+7)^2 в) (3x-4)(3x+4) б) (5с-2)^2 г) (a^2+2)(a^2-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
а) (c+7)²=с²+14с+49
 в) (3x-4)(3x+4)=9х²+12х-12х-16=9х²-16
б) (5с-2)
²=25с²-20с+4
 г) (a²+2)(a²-2)=а^4-2a²+2a²-4=a^4-4
Отвечает Кузмина Марина.
А)c^2+14c+49
Б)25c^2-20c+4
В)9x^2-16
Г)a^4-4