Из пар чисел (-2;1),(2;-1)(1;2)выбирите решение системы 7x+4y=10. 2x+3y=1 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гуйда Кирилл.
7X + 4Y = 10 
2X + 3Y = 1 
--------------
X = ( 1 - 3Y) : 2 = 0,5 - 1,5Y 
--------------
7 * ( 0,5 - 1,5Y) + 4Y = 10 
3,5 - 10,5Y + 4Y = 10 
- 6,5Y = 6,5 
Y = - 1 
----------------
X = 0,5 + 1,5 = 2 
---------------
ОТВЕТ ( 2 ; - 1 )