(a-14)/(a^3-8)=5/(a^2+2a+4)-1/(a-2).в скобках дробь плииз решите на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Αнисимова Наталия.
(a-14)/(a-2)(a²+2a+4)=5/(a²+2a+4)-1/(a-2)
a-14=5a-10-a²-2a-4
a²-2a=0
a(a-2)=0
a=0
a=2