(x+2) (x+1) x (x-1) = 24


Ответы на вопрос

Отвечает Іванік Юля.
(х+1)х  (х+2)(х-1)=24
(х^2+x) (x^2+2x-x-2)=24
(x^2+x)(x^2+x-2)=24
x^2+x = t
t*(t-2)=24
t^2-2t-24=0
t=6      x^2+x=6       x^2+x-6=0        x=-3 x=2
t=-2     x^2+x=-2      x^2+x+2=0    D<0