Вероятность забросить мяч у баскетболиста равна 0,6. проведено 8 бросков. какова вероятность 5

попаданий? с решением , если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
Применяем формулу Бернулли:
P=C_n^m*p^m*q^{n-m}\\\\n=8\\m=5\\p=0,6\\q=1-p=1-0,6=0,4\\\\P=C_8^5*(0,6)^5*(0,4)^3= \frac{8!}{5!3!}*0,07776*0,064\approx0,2787
(или 27,87%)