Помогите пожалуйста+2 кг риса и 3 кг муки стоят 825 руб. Если, 1 кг риса больше 1 кг муки на 50

руб, тогда сколько стоит 1 кг муки и 1 кг риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
Пусть 1 кг муки х рублей стоит, тогда 1 кг риса стоит х+50 рублей.
2*(х+50)+3х=825
2х+100+3х=825
5х=725
х=725/5
х=145 р. стоимость муки
145+50=195 р стоимость риса