За 3 ч лыжник пообещал 51 км,а за следующие 2 ч он пообещал 28 км.На сколько километров в час

изменилась его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.
51÷3=17
28÷2=14
17-14=3
Его скорость изменилась на 3км