Разложите на множители:А)12х+4х во 2 степениБ)10а-5b-2ах+bхВ)3(4-х)во 2 степение-4(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
12x+4x^2=4x(3+x)\\
10a-5b-2ax+bx=5(2a-b)-x(2a-b)=(2a-b)(5-x) \\ 
3(4-x)^2-4(x-4)=3(4-x)^2+4(4-x)=(4-x)(3(4-x)+4)=\\
=(4-x)(12-3x+4)=(4-x)(16-3x)