y=x²+10x-11Нули функции у и Интервалы ее знакопостоянства


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
y=x²+10x-11
D(y)∈(-∞;∞)
x=0    y=-11
y=0    x²+10x-11+0⇒x1+x2=-10 U x1*x2=-11⇒x1=-11 U x2=1
Нули функции (0;-11),(-11;0),(1;0)
y`=2x+10=0⇒2x=-10⇒x=-5
           _                +
_______________________
 убыв        -5      возр
убыв x∈(-∞;-5)    возр  x∈(-5;∞)