ПОМОГИТЕ Докажите, что при любом натуральном n значение выражения

(9n-4)(9n+4)-(8n-2)(4n+3)+5(6n+9) делится нацело на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
Исходное не писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Назарычева Катя.
(9n-4)(9n+4)-(8n-2)(4n+3)+5(6n+9)=81n^2-16-32n^2-24n+8n+6+30n+45=49n^2+14n+35=7(7n^2+2n+5).
т. к. здесь есть умножение на семь, то и делится на семь это выражение нацело