Собрали 100 кг ягод. После сортировки 60% собранных ягод было отправлено в магазин для продажи. В

магазине 11% поступивших ягод испортилось, поэтому они не поступили в продажу. Сколько килограммов ягод было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

1) 100 * 0,6 = 60 (кг) отправленно в магазин

2) 60 - ( 60 * 0,11 ) = 53,4 (кг) ягод было проданно

   Ответ: 53,4 кг ягод было продано

Отвечает Орекен Алдияр.

1)100*0,6=60 (кг)-было отправленно в магазин.

2)100%-11%=89%-поступило в продажу

3)60*0.89=53.4(кг)