Найдите значение выражения 4-(2-3x)(4+6x+9x^2) При x= -1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
4-(2-3x)(4+6x+9x^2) =

=4-(8+12x+18x^2-12x-18x^2-27x^3)=

=4-(8-27x^3)=

=4-8-27x^3=

=-4+27x^3 при 
x= -1\3 ===>>>-4+27*(-1.3)^3=

=-4+27*(-(1/3)^3)=-4*27*1/27=-4-1=-5