Из обьявления сайта проводящего олимпиады для школьников стоимость участия в олимпиаде для одного

школьника 160 руб группам от школ предоставляются скидки от 5до 15 человек-5% более 15 человек-10% сколько рублей должна заплатить школа за группу из 12 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.
Группа  в 12 чел попадает в диапазон - от 5 до 15 и скидка в 5%
1) 160 руб * 12 чел = 1920 руб -  без скидки
2) 1920 * (1 - 0,05) = 1920 * 0,95 = 1824 руб - за группу 12 чел - ОТВЕТ
Скидка
1920 - 1824 = 96 руб.