Как решить уравнение 10-8(x-6)=2-4x?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.
-8(x-6)=2-4x-10/-1 8(x+6)=2+4x+10 8x+48=12+4x 4x=12-48 4x=-36 X=-9