С какой силой вода давит на площадку 0.2м2 на глубине 30м.(p=1000кг\м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.
Дано:
S=0,2m^2
h=30m
g=10 \frac{H}{kg}
p=1000 \frac{kg}{m^3}
-----
F_d_a_v-?

Решение:
F_d_a_v=PS
P=pgh
P=1000 \frac{kg}{m^3} *10 \frac{H}{kg}*30m=300000Pa
F_d_a_v=300000Pa*0,2m^2=60000H=60kH

Ответ: F_d_a_v=60kH