Помогите решить срочно !!!!! система уравненией способом сложениея

х+у=3ниже2-у=3....................х+4у=-6ниже3х-8=8

Ответы на вопрос

Отвечает Цапиков Михаил.
Х+у=3
2-у=3

х+у=3
-у=1

х=4
у= -1

.
.
х+4у= -6    ( *-3)
3х-у=8

-3х-12у=18
3х -у=8

-13у=26
3х-у=8

у= -2
3х=8-2

у= -2
3х=6

у= -2
х=2