Теплоход прошел расстояние между пристанями со скоростью 40 км/ч. за 4,5 ч.С какой скоростью должен

идти теплоход,чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

1)40 умножить на 4.5=180(км) - он прошел за 4.5 часа                                                                       2)180разделить на 3.6= 50 ( км/ч)                                                                                                                   ответ:со скоростью 50 км/ч должен идти теплоход , чтобы пройти расстояние за3,6 часов

Отвечает Оськина Дарья.

40*4.5=180 км-весь путь

 тогда зная что S=v*t,то

 180/3.6=50км/ч с такой скоростью должен идти теплоход