найти корень уравнения (6x-9)(4x+0.4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

24x^2+2.4x-36x-3.6=0

24x^2-33.6x-3.6=0

x^2-1.4-0.15=0

D=b^2-4ac=1.96+0.6=2,56=(1,6)^2

x1=1.4+1.6=1.5

x2=1.4-1.6=-0.1

Ответ: 1,5; -0.1