Помогите пожалуйста)x/(x+4)=1/(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.
Х:х-х=4+1
-х=5
Х=5
и таким образом Х равняется 1
1:1-1=4+1
-1ИЛИ-х
-1=5
УБИРАЕМ МИНУС
Х=5
Отвечает Кондратьева Елизавета.
X(x+1)=x+4
x²+x=x+4
x²=4
x₁=2
x₂=-2