Зарплату повысили на 10% , а потом понизили на 20%. На сколько % в результате понизилась зарплата?

(Ответ: на 12%). Помогите срочно прошу завтра контрольная.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
Зарплата:20000
(20000+(20000*0,1))-(20000+(20000*0,1))*0,2=22000-4400=17600(р)-зарплата
20000-100%
17600-x
20000x=1760000:20000
x=88(%)-снизилась
100-88=12(%)