Решить уравнение, используя правила нахождения неизвестных

компонентов:3)(0,75х+6,8)*0,1=0,98;4)(10-2,1х):1,37=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1) (0,75х+6,8)*0,1=0,98
     0.75х+6.8*0.1=0.98
     0.75х+0.68=0.98
     0.75х=0.98-0.68
     0.75х=0.3
     х=0.3:0.75
     х=0.4
Ответ: 0.4
2)
Тут точно правильно написано??Чет я не понимаю