Найдите значение числового выражения : 1,75-(7__15:1 13__15+3__8)__-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.
1,75-( \frac{7}{15}:1 \frac{13}{15}  + \frac{3}{8})= 1,75-( \frac{7}{28}  + \frac{3}{8})=1,75-( \frac{14}{56}  + \frac{21}{56})=1,75- \frac{5}{8} =\frac{175}{100}  - \frac{5}{8}= \frac{14}{8} -\frac{5}{8}=1 \frac{1}{8}