Х-4у=3 х+у=4 Решить методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.
X=4-y
4-y-4y=3
5y=1
y=0,2
x=4-0,2
x=3,8
(3,8;0,2)
Отвечает Москалева Даша.
X=3+4y,3+4y+y=4,5y=1,y=1/5,x=4-1/5=3,8 ответ(3,8:1/5)