Решить:(2cosx-1)*√-sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
Решить: (2cosx-1)*√-sinx=0 .
=======
a) - sinx = 0 
⇒x =π*n , n∈Z .
---
b) { 2cosx -1 = 0 ;  - sinx  ≥ 0 . ⇔ { cosx =1/2  ; sinx  ≤ 0 .⇒
x = - π/3 +2π*n , n∈Z.

 ответ : π*n  ;  - π/3 +2π*n , n∈Z.

* * * * * * * P.S.
A*B =0 ⇔ (совокупности систем) :
[ { A=0 , B определена ;  { B=0 , A определена .