Объясните метод введения новой переменной на примере : х² - 17х² + 16


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Ксения.
Ну, первоначально можно упростить, -16x^2+16
далее задаем новую переменную, например, x^2=t, далее подставляем эту переменную в формулу, получаем -16t+16, предположим, что это уравнение = 0.
-16t+16=0 вычисляем t
-16t=-16
t=1- это значение подставляем туда, где делали замену 
x^2=1
x=+-1