Вычислите х+у; х-у; х*у; х:у если х=8*10^n+1; у=4*10^n+3. очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
1)x+y=8*10^(n+1)+4*10^(n+3)=10^(n+1)*(8+400)=408*10^(n+1)
2)x-y=(8-400)*10^(n+1)=-392*10^(n+1)
3)x*y=32*10^(n+1+n+3)=32*10^(2n+4)
4)x:y=2*10^(n+1-(n+3))=2*10^(-2)=1/50=0.02