(х-1)(х^2+6х+9)=(х^2+12х+27) Решить уравнение. Ответ должен быть: -4;-3;+3


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.
(x-1)(x+3)²=х²+6х+6х+9+18
(х-1)(х+3)²=(х²+6х+9)+(6х+18)
(х-1)(х+3)²=(х+3)²+(6х+18)
(х-1)(х+3)²=(х+3)(х+3)+6(х+3)
(х-1)(х+3)²=(х+3)(х+3+6)
(х-1)(х+3)²-(х+3)(х+9)
(х+3)((х-1)(х+3)-(х+9))
(х+3)(х²-х+3х-3-х-9)=0
(х+3)(х²-х-12)=0
х²+х-12=0
D=1+48=49
х1=3; х2=-4
(х+3)=0
х=-3
Ответ:3;-4;-3

Отвечает Лемешев Коля.
Ответ: Х=-3, Х=-4, Х=3.