Помогите пожалуйста как решить 9x+2y=16. 3x-5y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
Х = (11+5у)/3
9*((11+5у)/3) + 2у = 16
(99+45у)/3 + 2у = 16
99 + 45у + 6у = 48
51у = -51
у=1
х= (11+5*(-1))/3 = (11-5)/3 = 6:3 = 2
х=2, у=-1