1. 2. 3 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Отдаю все баллы. Пожалуйста помогите хуть какие нибудь

решить интегралы

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.


1)  \int { \frac{ln ^{3}x }{x} } \, dx=  \int { {ln ^{3}x } } \, d (lnx)=  { \frac{ln ^{4}x }{4} }+C
2)  \int { x^{2}  cos4x} \, dx =
интегрируем по частям
U=x²  dV=cos4xdx
dU=2xdx    V=1/4sin4x
= \frac{x^{2} }{4}sin4x-1/4 \int2{x}*sin4x \, dx=\frac{x^{2} }{4}sin4x-1/2\int{x}*sin4x \, dx =
U=x  dV=sin4xdx
dU=dx    V=-1/4cos4x
=x^{2}/4sin4x+x/4cos4x-1/4  \int{cos4x} \, dx =
=x^{2}/4sin4x+x/4cos4x-1/16 sin4x +C