Решить уравнение:3х^2 - 7x^2 - 7x + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.
Получается:
-4x^2 - 7x + 3 = 0 | : (-1)
4x^2 + 7x - 3 = 0 |
Теперь вычисляем дискриминант и корни:
D=b^2-4ac=7^2-4*4*3=1
отсюда
x1=(-7+1)/8=-3/4
x2=(-7-1)/8=-1

В правильности не уверена, но принцип такой.
Отвечает Исабеков Айбол.
3х^2 - 7x^2 - 7x+3=0
-4x^2- 7x +3=0
4x^2 +7x - 3=0
D= 7*7 + 4*4*3 = 49 + 48 = 97
X1,2 = 7 +- корень из 97/8