Из двух городов растояние между которыми 846 км вышли одновременно 2 поезда на встречу друг

другу.Скорость одного поезда 48 км в час, а скорость другого 56 км в час. какое растояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
1) 48+56=104 км/ч - скорость сближения.
2) 104 * 3=312 км - проедут поезда за 3 часа.
3) 846-312=534 км - будет расстояние между поездами.
Ответ: 534 км.