Помогите пожалуйста! СРОЧНО 1.Решите систему уравнений способом подстановки. а) 5x-y=3 { 3y+2x=8

б) 17y-2x=3 { x+11y=18

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.
1)выносим у=-3+5х место (у )поставляем 3(-3+5х)+2х=8
-9+15х+2х=8
17х=17
Х=1
Вместо х поставляем 1
У=-3+5*1. У=2 ответ х=1. У=2