Вычислите наиболее рациональным способом 4,8*7,4^2-4,8*2,6^2/2,4*6,5^2-2,4*3,5^2


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
 \frac{4,8*7,4^2-4,8*2,6^2}{2,4*6,5^2-2,4*3,5^2} = \frac{4,8(7,4^2-2,6^2)}{2,4(6,5^2-3,5^2)} = \frac{2(7,4-2,6)(7,4+2,6)}{(6,5-3,5)(6,5+3,5)}=

 = \frac{2*4,8*10}{3*10} =2*1,6=3,2