В санаторий привезли 199 девочек а мальчиков на 28 больше .Сколько столов они заняли в столовой

если за каждый стол сели 6 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
1)199+28=227(д)всего
1)227:6=39(cт)
Ответ:39 столов
Отвечает Еркес Ағасының.
1) 199 + 28 = 227 человек привезли в санаторий. 
2) 227 : 6 = 37 (ост 5) столов заняли мальчики и девочки.
5 детей посадим еще за один стол и получится 38.
Ответ: 38 столов.