В коробке было красных карандашей в 2 раза больше,чем синих. Когда в коробку положили еще 6 синих

карандашей, то их стало столько же, сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

х синих карандашей

2х красных карандашей

х + 6 = 2х

2х - х = 6

х = 6

6 синих карандашей

6 + 6 = 12 синих карандашей стало в коробке.

Ответ. 12

Отвечает Штебнер Илья.

Пусть синих карандашей было х, тогда красных было 2х.

После того, как доложили карандаши, синих стало х+6, красных 2х.

Получается. 2х=х+6

                   х=6

Синих карандашей было 6 штук, стало 6+6=12 (шт)

Ответ:12 синих карандашей стало в коробке.