Решите систему уравнений : фигурная скобка (2х+1)^2-(2х-у)(2х+у)=(у+8)(у-10) и

4х(х-5)-(2х-3)(2х-9)=6у-104

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Рафаэль.
4x^2 + 4x + 1 - 4x^2 + y^2 = y^2 - 2y - 80
4x^2 - 20x - (4x^2 - 24x + 27) = 6y - 104

4x + 1  =  - 2y - 80
4x - 27 = 6y - 104

4x + 2y = - 81   /*3
4x - 6y = - 77 

12x + 6y = - 243
4x - 6y = - 77
-------------------------- + 
16x =  - 320
x = - 20

y = ( - 4x - 81)/2 = (80 - 81)/2 = - 0,5

Ответ
( - 20; - 0,5)