Найдите ,при каком значении n верно равенство 1,2в степени 2n+1 * 1,2 в степени n+3 / 1,2в степени

4n = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
Произведение чисел с одинаковым основанием равно этому основанию в суммарной степени. Твое число - 1,2^(2n+1+n+3-4n)=1,2^(4-n).
1,2^(4-n)=1 -> 4-n = 0.
n=4.