Решите неравенство f'(x)>1,если f(x)=1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
f(x)= \frac{1}{x}
f'(x)=-\frac{1}{x^2}
-\frac{1}{x^2} \ \textgreater \ 1
x^2\ \textless \ -1; (x \neq 0)
x^2\ \textless \ -1

x^2 может принимать только положительные значения, поэтому для такого неравенства нет решения