1)-х(в квадрате)+2х-1<или= 02)-х(в квадрате)-10х-25<03) -х(в квадрате) +6х-9<04) -4х(в

квадрате)-12х-9<0 Решите неравенство

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мария.

1)-ײ+2x-1≤0 | :(-1) знак меняем

 ×²-2x+1≥0

 D=(-2)² -4·1=0(1 корень)

 x=2/2=1

 ×∈[1;+∞)

 2)-x²-10x-25<0 | :(-1) знак меняем

 x²+10x+25>0

 D=100-4·25=0(1 корень)

 x=-10/2=-5

 x∈(-5;+∞)

 3)-x²+6x-9<0| :(-1) знак меняем

 x²-6x+9>0

 D=36-4·9=0(1 корень)

 x=6/2=3

x∈ (3;+∞)

 4)-4x²-12x-9<0| :(-1) знак меняем

 4x²+12x+9>0

 D=144-4·4·9=0(1 корень)

 x=-12/2·4=-1,5

 x∈(-1,5;+∞)