Всего 5600 коконов.В первой и второй корзине - 3850 коконов, а во второй и третьей - 4160

коконов.Сколько коконов в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Нежная Алиса.

1)5600-4160=1440коконов-в первой корзине.

2)5600-3850=1750коконов-в третьей корзине.

3)3850-1440=2410коконов-во второй корзине.

Отвечает Константинова Анастасия.
1)Пусть х - количество коконов во 2 корзине.
Получаем уравнение.
(3850-х)+(4160-х)+х = 5600
3850-х+4160-х+х = 5600
3850-х+4160=5600
-х= 5600-3850-4160
-х =- 2410
Х=2410 - коконов во 2 корзине.
2) 3850-2410=1440(коконов) в 1 корзине
3) 4160-2410=1750(коконов) в 3 корзине
Ответ: 1440; 2410; 1750