Две мастерские должны были пошить по 96 курток. Первая мастерская шила в день на 4 куртки больше

чем вторая и потому выполнила заказ на 2 дня раньше.Сколько курток шила каждая мастерская в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

х - шила вторая

х+4 шила первая

96/х-96/(х+4)= 2

96х+4*96-96х-2х(х+4)/х*(х+4)=0

384-2х*х-8х=0 , разделим обе части на -2

х*х+4х-192=0

Д=16-4*1*(-192)=16+768=784

х1=(-4+28)/2=12 курток шила вторая

х2=(-4-28)/2=-16 не удовл. условию

12+4=16 курток шила первая